Крупнейший украинский производитель стеклотары нарастил чистую прибыль втрое.

Март 13, 2012

vetropak.jpgПАО “Ветропак Гостомельский стеклозавод” (Киевская обл.), крупнейший украинский производитель стеклотары, в прошлом году увеличил чистую прибыль в 3,1 раза по сравнению с 2010 годом - до 104,9 млн грн. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее активы в прошлом году возросли на 9,1% - до 763,5 млн грн.

Нераспределенная прибыль предприятия увеличилась в 2,6 раза – до 167,3 млн грн.

Акционеры ПАО намерены утвердить его результаты финансовой деятельности за 2011 год на общем собрании 20 апреля этого года.

Справка:

“Ветропак Гостомельский стеклозавод” с 2006 года входит в состав европейской группы компаний Vetropack, крупного производителя стеклотары с заводами в Швейцарии, Австрии, Чехии, Хорватии и Словакии. Производит тару для вина, шампанского, водки и коньяков, пива, минеральной воды и др.

В 2010 году предприятие увеличило чистую прибыль в 3,1 раза по сравнению с 2009 годом – до 34 млн грн. Ее чистый доход за указанный период увеличился на 32,7% – до 639,6 млн грн.

Источник: Компаньон-Online


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Крупнейший украинский производитель стеклотары нарастил чистую прибыль втрое.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не подвержено коррозии.
  • Рекламные статьи