Губернатор Томской области проведет встречу с представителями Asahi Glass Company.

Апрель 2, 2012

zhvachkin.jpgГубернатор Томской области Сергей Жвачкин проведет 3 апреля консультации с представителями международной корпорации Asahi Glass Company о возможном строительстве в регионе завода по производству стекла для оконных блоков, сообщает НИА Томск.

«Третьего числа принимаю международную делегацию по этому вопросу – из Бельгии и Японии. Это японская технология по производству оконного стекла», — сообщил Сергей Жвачкин сегодня депутатам на собрании Законодательной Думы Томской области, в котором он впервые принимает участие в качестве главы региона.

Выступление губернатора прозвучало во время обсуждения вопроса о создании промышленного парка у поселка Копылово на территории Томского района. Часть этой площадки томские власти намерены предложить Asahi Glass Company для строительства стекольного завода. По словам Сергея Жвачкина, это производство необходимо Томской области, так как предполагает большой объем инвестиций в регион и возможность экспорта продукции для соседних территорий.

«Честно говоря, если бы было можно, я бы вообще бесплатно им площадку передал. Потому что это огромные инвестиции, оконное стекло, которые мы бы экспортировали в соседние регионы», — сказал глава региона.

Предполагаемый объем инвестиций Asahi Glass Company в строительство завода составляет 250 млн долларов. Компания делает выбор между тремя возможными площадками – в Томске, Омске или Казахстане.

Asahi Glass является крупнейшим в мире производителем стекла, стекольных технологий, дисплеев и электроники, химических и композитных продуктов. Компания владеет бельгийской компанией Glaverbel, которой принадлежит 88,62% Борского стекольного завода (Нижегородская область России) — крупнейшего в России производителя полированного и автомобильного стекла, а также стекольный завод в деревне Спас-Заулок близ подмосковного Клина.

Источник: Tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Губернатор Томской области проведет встречу с представителями Asahi Glass Company.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи