- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Томской области готовится к запуску завод по производству стеклотары.

17 Апрель 2008 @ 13:51

23 апреля в 11.30 состоится торжественный запуск первой очереди нового предприятия по производству стеклотары (ЗАО “Северскстекло”) в пос. Самусь Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации. Во время пуско-наладочных работ завод будет осуществлять выпуск пробных партий бесцветной стеклянной бутылки.

Производственная мощность 1-й очереди производства - 126 млн. бутылок и банок из бесцветного стекла (объем инвестиций составил 1,6 млрд. руб.). Запуск 2-й очереди производства потребует 0,74 млрд. руб. инвестиций для дополнительного выпуска 240 млн. бутылок из коричневого стекла.

Проект включен в реестр инвестиционных проектов Томской области с предоставлением государственной поддержки в форме налоговых льгот по налогу на имущество и субсидирования процентной ставки по привлеченным кредитам в рамках реализации проекта.

Поставщиком кварцевого песка для ЗАО “Северскстекло” является Туганский горно-обогатительный комплекс (ОАО “ТГОК ИЛЬМЕНИТ”), расположенный в Томском районе. Таким образом, на территории области сформирована законченная технологическая цепочка, позволяющая перерабатывать получаемое сырье в конечный продукт.

В мае будут полностью завершены отладочные работы стекольного производства. ЗАО “Северскстекло” обеспечит потребности Томской области и близлежащих регионов в стеклотаре. Сибирские ликероводочные заводы готовы использовать бутылку ЗАО “Северскстекло” вместо импортных аналогов из Франции и Германии. Кроме этого планируется экспорт стеклотары в страны СНГ.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=395

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.