Музей стекла в Корнинге строит новое здание.

Июнь 14, 2012

glassmuseum.jpgМузей стекла в Корнинге (США) построит новое северное крыло по проекту архитектурного бюро Thomas Phifer and Partners. Здание предназначено для новой галереи современного искусства, созданного из стекла, и включает также большое демонстрационное пространство для сессий по созданию новых работ на глазах у зрителей.

Проект, стоимость которого оценивается в $64 млн, финансируется компанией по производству стекла и керамики Corning Incorporated, планируется, что он будет завершен в 2014 году. В ходе работ будет реконструировано старое здание стеклодувного завода, примыкающее к нынешнему зданию музея. Исполнительный директор музея Кэрол Уайт назвала проект «преобразующим» и пообещала «привнести еще больше стекла» в жизнь 400 тыс. людей, каждый год посещающих музей в Корнинге.

На фото проект фасада северного крыла Музея стекла в Корнинге.
Courtesy Thomas Phifer and Partners

Источник: АРТГИД


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Музей стекла в Корнинге строит новое здание.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи