На ОАО «Курскмедстекло» запустили новую линию.

Июль 2, 2012

kurskmedsteklo.jpg29 июня 2012 года на ОАО «Курскмедстекло» запущено новое производство – участок вытяжки стекла (изготовление стеклотрубки).

Объем производства стеклотрубки планируется довести до 3,6 тысяч тонн в год, что полностью обеспечит собственные потребности предприятия в стеклотрубке для производства готовых ампул, снизит их себестоимость. Объем инвестиций предприятия в 2011 году составил 173 млн. рублей. Большая часть их направлена на реализацию инвестиционного проекта по созданию производства высококачественной стеклотрубки первого гидролитического класса.

Так же с ростом объемов производства прибыль предприятия увеличилась с 47 млн. рублей в 2010 году до 70,3 млн. рублей в 2011 году.

На церемонии пуска новой линии присутствовали первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев и председатель Совета директоров ОАО «Курскмедстекло» Борис Шахов, которые подписали соглашение о взаимном сотрудничестве на 2012 -2016 годы между администрацией Курской области, ОО «Федерация профсоюзных организаций Курской области» и собственником имущественного комплекса ОАО «Курскмедстекло».

Новое соглашение о сотрудничестве предусматривает в 2012 году темп роста объемов производства не менее 106 процентов, в обновление основных фондов и модернизацию оборудования будет вложено не менее 20 млн. руб., не менее чем на 10 процентов должна увеличиться и заработная плата работников.

По материалам пресс-службы администрации Курской области.
Фото: (с) SCHOTT


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На ОАО «Курскмедстекло» запустили новую линию.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи