Тракья Гласс Рус начала строительство предприятия по производству флоат стекла.

Сентябрь 12, 2012

trakyaglassrus.jpgПредприятие Тракья Гласс Рус, созданное французской компанией Saint-Gobain и турецкой Trakya Cam Sanayii A.S., после получения статуса резидента особой экономической зоны Алабуга, расположенной в Республике Татарстан, активизировало строительство завода по производству флоат-стекла.

Тракья Гласс Рус на данный момент реализовывает проект по возведению предприятия, специализирующегося на изготовлении листового стекла строительного назначения, зеркал и специальных стекол с покрытием.

Представители компании сделали заявление о том, что на первом этапе планируется построить одну производственную линию, мощность которой составит 250 тысяч тонн флоат стекла в год. По словам представителей Тракья Гласс Рус, запуск производственной линии намечен на первый квартал 2014 года.

Генеральным подрядчиком Тракья Гласс Рус стала турецкая компания ТЕПЕ Иншаат.

Источник: Окна медиа


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Тракья Гласс Рус начала строительство предприятия по производству флоат стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи