«Салаватстекло» инвестирует в Ростовскую область 6,6 миллиарда рублей.

Сентябрь 25, 2012

sochi-2012.pngКомпания «Салаватстекло» (входит в тройку крупнейших производителей листового стекла в России) официально подтвердила свои намерения построить завод в Ростовской области, подписав на форуме «Сочи-2012» инвестиционное соглашение с донским губернатором Василием Голубевым. Объем заявленных инвестиций по проекту – 6,6 млрд рублей. Большому современному производству потребуется значительное количество сотрудников высокой квалификации: с выходом предприятия на полную мощность там может быть создано до 1000 рабочих мест.

Свой выбор в пользу Ростовской области инвестор объясняет удачным транспортным положением региона, развитой строительной инфраструктурой, запасами сырья и материалов, необходимых для производства, удобным доступом к рынкам сбыта.

Возможность локализации индустриального проекта компании «Салаватстекло» на Дону обсуждалась в июне текущего года на Петербургском Международном экономическом форуме, где губернатор Ростовской области Василий Голубев встречался с председателем совета директоров ОАО «Салаватстекло» Радиком Султановым.

В настоящий момент Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) завершает подбор площадки для «Салаватстекла». В финальном шорт-листе рассматривается несколько вариантов, привлекательных с точки зрения логистики, доступа к инженерным сетям, транспортным коммуникациям, трудовым ресурсам и т.п. Одна из предлагаемых «Салаватстекло» локаций расположена в границах Ростовской агломерации, другие – в радиусе 100 – 130 км от Ростова-на-Дону. Рассматриваются в том числе города Азов и Каменск-Шахтинский. Председатель совета директоров «Салаватстекла» Радик Султанов и гендиректор АИР Игорь Бураков заявили о планах завершить эту работу до конца текущего года.

Источник: Агентство инвестиционного развития Ростовской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Салаватстекло» инвестирует в Ростовскую область 6,6 миллиарда рублей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи