В Саратовской области открылся стекольный завод.

Октябрь 4, 2012

ss2.jpg1 октября в Энгельсе (Саратовская область) открылся завод по производству стеклопакетов ООО «Строй-сервис-2». В церемонии открытия первой очереди завода принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает ИА «Версия-Саратов».

Министр ЖКХ и строительства области Сергей Канчер отметил, что оборудование, используемое на этом предприятии, позволяет производить стекла для витрин до пяти метров в длину и трех в высоту.

По словам губернатора, основная особенность этого предприятия состоит в том, что на нем с помощью современного австрийского оборудования все доведено до автоматизма.

«Пока здесь трудятся 19 человек и производственная мощность составляет 1000 кв. метров стекла в сутки, но когда завод начнет работать на полную мощность, его коллектив будет насчитывать всего около 100 рабочих», - сказал губернатор.

В будущем на предприятии планируется запустить цех по выпуску закаленного стекла. По европейским стандартам, такое стекло необходимо устанавливать в окнах выше третьего этажа.

Источник: Оконный портал tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Саратовской области открылся стекольный завод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи