Власти Воронежской области ищут инвестора для строительства стекольного завода.

Октябрь 15, 2012

vo.jpgВоронежское региональное правительство объявило о поиске потенциального инвестора для реализации проекта по строительству завода, специализирующегося на производстве флоат стекла, который был заморожен из-за кризиса в 2008 году.

Ранее соглашение о возведении данного предприятия было подписано бывшим главой области и генеральным директором компании «Огнеупоры и технологии» на Первом воронежском инвестиционном форуме, состоявшемся летом 2008 года.

Предполагалось, что первая очередь завода мощностью 600 тонн листового стекла в сутки будет запущена в 2010 году. Согласно проекту, с запуском второй очереди, запланированным на текущий год, предприятие должно было выйти на полную мощность - 1,2 тысячи тонн указанной продукции в сутки. Однако, кризис помешал осуществить проект его предыдущему инвестору и в результате строительство завода отложили.

При этом под возведение предприятия был выбран участок размером в 30 гектаров, расположенный в Семилукском районе. Стоимость проекта оценивалась в более чем 5 миллиардов рублей.

Областное правительство заявило о том, что для реализации остановленного проекта по строительству стекольного завода ведется поиск нового инвестора. Как утверждают воронежские региональные власти, на данный момент переговоры с потенциальными инвесторами находятся в активной стадии, а об их результатах можно будет узнать уже в ближайший месяц.

Источник: Окна медиа


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Власти Воронежской области ищут инвестора для строительства стекольного завода.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи