Стекло для Олимпиады закалят в Динской.

Май 12, 2008

В конце июня 2008 г. ООО “Российская стекольная компания” запустит в Динском районе завод по производству стеклопакетов.

Об этом сообщил директор Краснодарского филиала ООО “Российская стекольная компания” (СПб) Дмитрий Петрунин.

Завод будет выпускать стеклопакеты с использованием энергосберегающего, солнцезащитного, закаленного и другого стекла. Мощность предприятия — порядка 100 тыс. м2 стеклопакетов в месяц. Инвестиции в проект — 13 млн евро, сообщает “Деловая Газета. Юг”. Для производства предприятие будет закупать обычное листовое стекло и перерабатывать его.

“На Кубани мы планируем занять нишу в сложном остеклении зданий: широкие витражи, стеклянные конструкции и т.д. Рассчитываем, что около 40% заказов придется на олимпийские объекты”, — говорит Дмитрий Петрунин. По данным ГК “Эксперт”, потребности стройкомплекса юга РФ в стекле в 2008 г. составят 130 млн т.

Помимо завода в Динском районе на Кубани закаленное стекло планирует производить ООО “Финист” (в Новороссийске) и турецкая компания Trakya Cam Sanayii A.S. (в Кропоткине).

Источник: DP.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стекло для Олимпиады закалят в Динской.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи