Азербайджан впервые начинает производство пуленепробиваемого стекла.

Октябрь 19, 2012

glass-house.jpgАзербайджанская Glass House впервые в стране произвела пуленепробиваемое стекло. Как сообщил АПА-Экономикс генеральный менеджер департамента по продажам Glass House Фаиг Керимли, тестирование стекла, проведенное в Москве, завершились вчера.

В ходе испытания выяснилось, что стекло не пропускает пули пистолета типа «Макаров», автомата типа «Калашников» и снайперской винтовки.

Генеральный менеджер компании по маркетингу и продажам Эльнур Рзаев отметил, что потенциальными заказчиками новых стекол могут быть банки, правоохранительные органы, представительства иностранных компаний. В то же время стекла может заказать и любое физическое лицо.

Отметим, что компания может производить 20 тыс. квадратных метров пуленепробиваемого стекла в год.

gh-1.jpg

gh-2.jpg

Компания “Glass House”, начавшая свою деятельность в 2000 году, стала одной из первых компаний в стекольном секторе рынка Азербайджана. На сегодняшний день компания производит многослойное ламинированное, матированное, закаленное, узорчатое и пуленепробиваемое стекла и стеклопакеты.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Азербайджан впервые начинает производство пуленепробиваемого стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи