Asahi Glass Company занимает более 35% российского рынка термополированного стекла.

Октябрь 24, 2012

vvs-logo.jpgВ августе 2012 года аналитической компанией VVS («ВладВнешСервис») было выпущено глубинное «Исследование российского рынка термополированного стекла за 2011 - 1 полугодие 2012 года». В результате данной работы было выявлено, что основным производителем листового термополированного стекла в России является компания «Салаватстекло», владеющая двумя стекольными заводами: «Салаватстекло» и ОАО «Саратовстройстекло», на долю которых в 2011 г. пришлось 37,38% от общего выпуска данной продукции.

Вторым по объему производителем листового термополированного стекла в России является Asahi Glass Company, на долю компании по итогам 2011 г. пришлось более трети от общего выпуска термополированного стекла.

Третье место занимает американская компания Guardian Industries. По итогам 2011 года на долю компании пришлось 13,4% от общего выпуска термополированного стекла.

Четвертое место у компании NSG Group, работающей под брендом Pilkington. По итогам 2011 года на долю компании пришлось одна восьмая часть от общего выпуска термополированного стекла.

Замыкает список российский холдинг «ЮгРосПродукт».


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Asahi Glass Company занимает более 35% российского рынка термополированного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи