ООО “Гардиан стекло Ростов” намерено запустить производство в I квартале 2013 года.

Ноябрь 16, 2012

guardian.jpgОдин из крупнейших мировых производителей листового стекла и стекольной продукции, американская компания Guardian Industries намерена запустить производство флоат-стекла в Красносулинском районе Ростовской области в первом квартале 2013 года. Проектная мощность первой линии предприятия - 900 тонн стекла в сутки. Реализация проекта позволит создать 250 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта 4,9 млрд рублей.

В начале ноября 2012 года на ООО “Гардиан стекло Ростов” состоялся розжиг стекловаренной печи, окончание работ по которому планируется на декабрь месяц текущего года. Торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию, намечено на первый квартал 2013 года.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ООО “Гардиан стекло Ростов” намерено запустить производство в I квартале 2013 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи