Мониторинг рынка плоского стекла и зеркала Украины за декабрь 2012 года.

Январь 30, 2013

aim.jpgВ рамках ежемесячного мониторинга рынка архитектурного стекла* Украины, который проводит Агентство Индустриального Маркетинга, завершена подготовка данных за декабрь месяц 2012 года.

Объем производства плоского стекла за 2012 год в целом составил около 20 млн.м.кв., что на 27% меньше уровня предыдущего года. Несмотря на существенное уменьшение производства листового стекла, экспорт продемонстрировал рост в 2%. Между тем, импорт плоского стекла за прошедший год вырос на 19%, достигнув рекордного для Украины показателя 24 млн.м.кв.

В целом, по сравнению с предыдущим годом, объем рынка плоского стекла в 2012 году уменьшился на 9%, в том числе на 11% по флоат-стеклу.

aim_glass_2012.png
* включает флоат стекло, безопасное стекло, тянутое и прокатное стекло

Производство изделий из зеркального стекла в 2012 году составило 503 тыс. т, что на 19% меньше уровня предыдущего года. Импорт зеркального стекла за год продемонстрировал существенный спад на 14%.

aim_mirr_2012.png
Производство изделий из зеркального стекла в 2012 году

Источник: Агентство Индустриального Маркетинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Мониторинг рынка плоского стекла и зеркала Украины за декабрь 2012 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Сегодня стеклотара на 40% легче, чем 20 лет назад.
  • Рекламные статьи