- GlassNews - http://www.glassnews.info -

ИАК “ВладВнешСервис”: импорт фацетных элементов и зеркал с фацетами.

15 Февраль 2013 @ 6:04

vvs-logo.jpgИнформационно-аналитической компанией “ВладВнешСервис” установлено, что за 9 месяцев 2012 года в Россию было импортировано фацетных элементов и зеркал с фацетами на общую сумму $116 101.

На протяжении исследуемого периода поставки товара осуществлялись из 9 стран мира. Данный рынок поставок можно охарактеризовать как высококонцентрированный: на долю поставщиков из Турции приходится 50% от общего объема импорта. Другими странами - лидерами продаж стали: Польша, Эстония, Италия.

Всего импортом фацетных элементов и зеркал с фацетами в Россию занимались 12 зарубежных фирм, среди которых лидером стала турецкая компания Boydak Foreign Trade Co.

Анализ источников производства импортных фацетных элементов и зеркал с фацетами выявил высокую концентрацию производства: на долю компаний производителей из Турции приходится 50% всей ввезенной продукции. Значимыми странами-производителями стали также: Польша (17%), Германия (12%).

Прямые импортные поставки осуществляются в 8 регионов России. Основным российским регионом - получателем является Владимирская область. Среди других регионов в качестве основных можно отметить: Калининградская область, г. Санкт-Петербург.

Российский рынок закупок является высококонцентрированным. Участниками рынка с российской стороны стали 12 российских предприятий. На долю лидера закупок - компании ООО «Фортэ Рус» приходится 50% импортной продукции. На втором и третьем местах соответственно: ООО «Егоров» и ООО «Капель».

* Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=4760

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.