IFC предоставляет кредит в 40 млн долл турецкой Sisecam Group, владеющей стекольным заводом “Посуда” в Нижегородской области.

Май 22, 2008

IFC предоставляет кредит в 40 млн долл турецкой Sisecam Group, владеющей стекольным заводом “Посуда” в Нижегородской области, сообщается в пресс-релизе IFC. Общая стоимость проекта составляет 81 млн долл.

Кредитные средства помогут компании построить новую печь мощностью 120 т в день с пятью производственными линиями. Это приведет к увеличению выпуска стеклянной посуды с 81 млн до 179 млн шт в год.

“Этот проект продолжает наши многолетние взаимоотношения с IFC и отвечает нашей общей задаче инвестировать на развивающихся рынках, - заявил президент и СЕО Sisecam Group Доган Арикан /Dogan Arikan/. - На российском рынке стеклянной посуды все еще доминирует импорт и мы надеемся изменить эту ситуацию, расширив мощности “Посуды”.

“Проект позволит “Посуде” укрепить свою позицию на российском рынке, значительно расширив производство продукции высокого качества, и одновременно создать новые рабочие места в Нижнем Новгороде”, - отметил директор IFC по Южной Европе и Центральной Азии Шаббаз Маваддат. По его словам, “IFC рада поддержать программу инвестиций Sisecam Group в регионе и, в первую очередь, проект “Посуда” в секторе стекольной промышленности в России”.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: IFC предоставляет кредит в 40 млн долл турецкой Sisecam Group, владеющей стекольным заводом “Посуда” в Нижегородской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи