В Новосибирской области ищут место для завода по производству флоат-стекла.

Февраль 20, 2013

nsg.jpgПравительство Новосибирской области ищет площадки для строительства заводов по производству флоат-стекла и электрооборудования, сообщает news.ngs.ru.

Как заявил министр экономического развития НСО Алексей Струков, правительство региона ищет площадки для двух инвесторов, которые намериваются построить заводы на территории Новосибирской области.

Первый проект – завод по производству флоат-стекла, по предварительным оценкам, потребует инвестиций на сумму в 8,5 млрд. рублей. Для него подыскивается площадка площадью в 20 га.

По словам Алексея Струкова, инвестору на выбор будет предложено три площадки – в Куйбышевско-Барабинской зоне, на искитимской территории или в пределах Новосибирской агломерации.

Строительство второго завода потребует 1 млрд. инвестиций. Предприятие будет производить электрооборудование – от трансформаторных подстанций до электрощитовых. В планах компании – начать строительство к лету.

Название компании министр предпочел не называть, «пока все не будет урегулировано официально». Он отметил, что в обоих случаях речь идет о российских инвесторах с «серьезным интересом» к размещению предприятий в области.

Источник: tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Новосибирской области ищут место для завода по производству флоат-стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи