Челябинское УФАС взяло под контроль оконное стекло.

Февраль 21, 2013

okno.jpgПосле пролёта болида Челябинская область превратилась в Мекку для стекольщиков. В регионе необходимо застеклить более 200 тысяч квадратных метров окон. За несколько дней взрывообразно вырос спрос на соответствующие товары и услуги.

В связи с этим Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области организовало мониторинг цен на стекло, стеклопакеты и стоимость работ по установке окон. Проверка показала, что пока цены на данные изделия не пошли в рост. Нет жалоб от населения и предприятий о завышении цен на стекло, стеклопакеты и стоимость работ по установке окон.

Антимонопольщики предупреждают, что в отдельных случаях возможны факты необоснованного завышения цен и просят сообщать о них в Управление.

Как сообщила заместитель руководителя южноуральского УФАС Елена Семенова, создание искусственного дефицита и необоснованное повышение цен на стекло, евроокна, монтажные работы может являться нарушением антимонопольного законодательства, что повлечет применение соответствующих санкций антимонопольным органом.

В результате акустического хлопка, разлёта стёкол и других фрагментов строительных конструкций на территории Челябинской области, по последним данным, пострадало более 1,5 тысячи человек.

По материалам “Уралинформбюро”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Челябинское УФАС взяло под контроль оконное стекло.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло сделано из 3 природных элементов: песка, соды и известняка.
  • Рекламные статьи