Инновационное стекло AGC Glass Russia для современной архитектуры.

Февраль 25, 2013

agc.jpgStopray Titanium в «IQ Business Center», Киев, Украина.

IQ Business Center позиционируется как первый в Украине «умный» бизнес-центр класса «А+», который соединяет в себе высокий статус и инновационные технологии.

На объекте впервые будут использованы уникальные решения в сфере инженерных сетей и фасадных систем.

Заметный вклад в воплощение IQ-концепции, предложенной архитекторами, вносит Stopray Titanium 37t – мультифункциональное стекло с магнетронным напылением. В паре с внутренним ламинированным стеклом Stopray Titanium 37t формирует действительно многофункциональный стеклопакет. Использование такого сочетания при остеклении фасада позволит получить ряд дополнительных функций: солнцезащиту, энергосбережение, шумоизоляцию, защиту от выпадения и получения травм, а также полное препятствие проникновению вредного ультрафиолетового излучения. Применяемое стекло AGC обеспечит максимальный комфорт и безопасность будущим арендаторам и гостям бизнес центра.

iq.jpg

«IQ Business Center», Киев, Украина, бизнес-центр класса «А»
Архитектурное бюро: «ТАМ «А. Пашенько»
Стекло: 8 Stopray Titanium 37t
Площадь остекления: 11000 м2
Дата начала остекления: март 2013

***

Stopray Vision, «Cinema Park», Красноярск, Россия

Для остекления объекта Cinema Park, была осуществлена первая в истории поставка «джамбо»-формата 6000 х 3210 в азиатскую часть России (г. Красноярск).

Stopray Vision 60T – материал с повышенными теплоизоляционными свойствами. Применение этого мультифункционального стекла с магнетронным напылением позволит даже в суровых климатических условиях Сибири применить на фасаде однокамерный стеклопакет.
Выбор стекла архитекторами был обусловлен также и его высокими эстетическими свойствами.
Применение триплекса в составе стеклопакета позволит обеспечить высокую степень безопасности, звукоизоляцию и защиту от ультрафиолетового излучения.

Cinema Park располагается в центральной части Красноярска вдоль набережной реки Енисей. В ближайшем будущем здание станет одной из новых архитектурных достопримечательностей города

cinema.jpg

Местоположение: Красноярск, Россия
Назначение: Общественно-коммерческий комплекс с 9-ти зальным кинотеатром “Мультиплекс” и залом IMAX.
Архитектурное бюро: АБ Дубовика
Стекло: 10 Stopray Vision 60T
Площадь остекления: 2150 м2
Дата начала остекления: март 2013


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Инновационное стекло AGC Glass Russia для современной архитектуры.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи