Швейцарская Glas Trösch планирует весной запустить 2-ю линию производства стеклопакетов в Днепродзержинске.

Февраль 25, 2013

glastroesch.gifШвейцарская компания Glas Trösch, крупный европейский производитель и переработчик листового стекла, планирует весной 2013 года запустить вторую линию по производству стеклопакетов на базе существующего производства в Днепродзержинске, инвестиции в которую превысят $3 млн.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, об этом было заявлено в ходе встречи полномочного посла Швейцарии Кристиана Шененбергера и главы Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова в четверг, 21 февраля 2013 года.

Как сообщалось ранее, первая очередь по сборке стеклопакетов стоимостью $5,5 млн на заводе в Днепродзержинске была запущена в 2012 году.

Кроме того, Glas Trösch сохраняет заинтересованность в строительстве в Днепропетровской области завода по производству фасадного стекла, инвестиции в который оцениваются в $250 млн.

Как сообщалось, семейное предприятие Glas Trösch было основано в 1905 году и насчитывает 63 предприятия в семи странах Европы: Швейцарии, Германии, Франции, Польше, Чехии, Украине и Молдове, на которых работает 4800 сотрудников.

Компания пришла на украинский рынок в 2008 году, став владельцем артемовского предприятия “Лайнвуд”. В 2010 году компания приобрела группу предприятий “Еврогласс” - крупнейшего производителя стеклопакетов в Украине. Одно из предприятий группы находится в Кишиневе, девять - в Украине (в Харькове, Херсоне, Днепропетровске, Киеве, Львове, Одессе, Полтаве и Симферополе), на которых работает около 1 тыс. человек. Суммарная производственная мощность украинских предприятий составляет более 5 млн кв. м стеклопакетов в год. Основная часть стекла, используемого в производстве, поставляется с собственных заводов во Франции, Германии и Польше.

Источник: Интерфакс-Украина


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Швейцарская Glas Trösch планирует весной запустить 2-ю линию производства стеклопакетов в Днепродзержинске.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи