Экспорт стеклобутылки в 2012 году вырос на 45%.

Февраль 27, 2013

vvs_logo.jpgАналитической компанией VVS было подготовлено и выпущено новое «Исследование рынка пищевой стеклотары за 2012 год». В данном исследовании была рассмотрена структура импорта пищевой стеклотары за 2012 год, динамика экспорта стеклянной бутылки и банки, определены средние контрактные цены по данным видам продукции. Кроме того были рассчитаны объемы производства каждого российского предприятия, спрогнозирована емкость рынка потребления.

Экспорт пищевой стеклотары за 2012 год в денежном выражении вырос на 45% в сравнении с 2011 годом. Относительно 2011 года структура экспорта немного изменилась. Доля бутылки в общем объеме выросла, а доля банки, напротив, сократилась.

Экспорт стеклобутылки в 2012 году превысил результат 2011 года на 43%. Только в мае эти показатели выросли в несколько раз по сравнению с тем же периодом 2011 года. В 2012 года средняя цена на экспортную бутылку была нестабильной: в январе-феврале она превысила уровень аналогичного периода прошлого года, однако с марта по май уровень средней цены бутылки оказался ниже прошлогодних показателей.

За 2012 год было экспортировано больше стеклянных банок, чем годом ранее. Самые высокие объемы экспорта стеклобанки наблюдались в летних месяцах, а так же в декабре. Средняя экспортная цена на банку в 1 полугодии 2012 года росла из месяца в месяц в период февраль-май 2012 года. Максимум средней цены на экспортную банку были достигнуты в мае 2012 года.

*Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Экспорт стеклобутылки в 2012 году вырос на 45%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи