Представители Минрегиона России познакомились с работой крупнейшего в ЮФО кубанского стеклотарного завода.

Февраль 28, 2013

ruscam.jpg22 февраля 2013 года и.о. министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Андрей Прошунин и руководитель Межрегионального управления Минрегиона России по ЮФО Алексей Копалин побывали на крупных инвестиционных площадках Кубани, в том числе на стеклотарном заводе “Русджам-Кубань” в Крымске.

“Русджам-Кубань” работает в крае с 2009 года, когда в мае торжественно открылась первая очередь завода. К слову, этот инвестпроект общей стоимостью более 3,3 млрд. рублей – результат соглашения, подписанного губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и президентом компании Anadolu Сam Sanayii A.S. г-ном Енигюном Теоманом.

Уже сегодня мощность завода составляет 350 млн. единиц в год, а после ввода в строй второй очереди “Русджам-Кубань” намерен выйти на годовую мощность 700 млн. единиц.

Продукция “Русджам Кубань” пользуется активным спросом в ЮФО, России, а также в Турции и Казахстане, - рассказали представителями Минрегиона РФ на предприятии.

Реализация на Кубани этого крупнейшего инвестиционного проекта в стекольном комплексе позволила значительно снизить дефицит качественной стеклотары для пищевой и перерабатывающей промышленности.

По материалам www.investkuban.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Представители Минрегиона России познакомились с работой крупнейшего в ЮФО кубанского стеклотарного завода.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи