В Латгальской глубинке российские инвесторы хотят построить мегазавод.

Март 12, 2013

В Латгальской глубинке, в Бикерниеки, российские инвесторы хотят построить гигантский стекольный завод. На предприятии планируют трудоустроить до 750 человек, сообщает со ссылкой на руководителя местного самоуправления Сергея Романова портал zinas.ltv.lv.

По его словам, инвесторы давно приобрели земельный участок в 96 га. Под завод будет использован надел в 30 га, еще 10 га – под склады и парк автотранспорта.

Представительство инвесторов расположено в Риге. В Латвии учреждена компания Experience, которая заявила о желании возвести в Бикерниеки завод по производству стеклянной тары для продуктов питания.

Потенциальных инвесторов не смущают расстояния и инфраструктура, добавила представитель пресс-службы краевой думы Вита Рутиня.В думе также не исключают, что может быть изменена цель использования земельного надела.

Экспертов же удивляет несколько фактов. Во-первых, для производства стекла необходим песок, которого поблизости нет. Во-вторых, в регионе не найти сколько работников.

Источник: rus.DELFI.lv


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Латгальской глубинке российские инвесторы хотят построить мегазавод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи