Компания Beneq Oy открыла представительство в России для продвижения тонкопленочных технологий.

Март 14, 2013

beneq.png12 марта 2013 года официально открылось представительство портфельной компании ОАО «РОСНАНО» Beneq Oy в Санкт-Петербурге с целью коммерциализации технологии атомно-слоевого осаждения (atomic layer deposition, ALD) в России. В рамках реализации стратегии компании будет подписано Соглашение между Beneq Oy и Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом (СПбГЭТУ) об открытии совместной лаборатории для исследований и отработки промышленных применений метода ALD.

Основная цель расширения деятельности компании Beneq Oy в России — это, в первую очередь, продвижение и развитие передовых тонкопленочных технологий. Запуск лаборатории обеспечит новые ресурсы и возможности для создания и вывода на рынок новых продуктов и промышленных решений. Это — существенный шаг в стратегии развития компании.

«Создаваемые продукты и решения будут реализовываться по всему миру, и мы видим, что тонкопленочные технологии скоро будут играть ключевую роль в модернизации российской экономики», — говорит Сампо Ахонен, генеральный директор Beneq Oy.

Официальное открытие российского представительства компании Beneq Oy состоится в Генеральном консульстве Финляндии и завершится круглым столом с участием ведущих ученых и руководства промышленных компаний. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы коммерческого потенциала промышленного применения технологии ALD, а также развития тонкопленочных технологий в России в целом.

«Запуск и развитие этой лаборатории увеличит конкурентоспособность и значимость российской науки в мире, а также ускорит процесс трансфера тонкопленочных технологий от фундаментальных исследований до конкретных применений в бизнесе», — продолжает господин Ахонен.

Лаборатория начнет свою работу осенью этого 2013 года. Beneq Oy обеспечит лабораторию необходимым оборудованием и поддержкой.

Компания Beneq Oy, расположенная в Финляндии, является лидером по производству промышленного и исследовательского оборудования для нанесения тонких пленок и покрытий, а также крупнейшим мировым производителем тонкопленочных электролюминисцентных дисплеев (TFEL). Оборудование Beneq успешно используется для нанесения тонких пленок при производстве солнечных панелей, гибкой электроники, армированного стекла, а также в других современных высокотехнологичных процессах, требующих нанесения тонкопленочного покрытия. Оборудование и методики для нанесения тонких пленок, разработанные компанией Beneq, прошли необходимые испытания в промышленном производстве и используются для увеличения эффективности солнечных панелей на основе покрытого тонкой пленкой кристаллического кремния, для производства стекол, покрытых прозрачными электропроводящими оксидами (TCO) и для повышения износостойкости стеклянной поверхности сенсорных дисплеев. Компания Beneq успешно внедрила несколько ключевых инноваций в области технологии покрытий, включая непрерывное рулонное атомно-слоевое осаждение и нанесения высокоэффективного аэрозольного покрытия (nAERO). Кроме поставки оборудования компания Beneq также оказывает обширный перечень услуг по нанесению покрытий.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания Beneq Oy открыла представительство в России для продвижения тонкопленочных технологий.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи