В Харьковской области открылся стеклозавод.

Май 31, 2008

Предприятие будет производить тару для ликеро-водочной и консервной промышленности.
8.jpg
Торжественное открытие ООО “Малиновский стеклозавод” состоялось в пятницу, 30 мая, в пос.Малиновка Чугуевского района (Харьковской обл.).

Проектная месячная мощность завода составляет 50 млн.шт. бутылок из бесцветного стекла. По словам председателя Чугуевской райгосадминистрации Юрия Права, благодаря созданию “индустриальной площадки” в пос.Малиновка реализуются четыре проекта предприятий, три из которых уже работают. Он отметил, что благодаря строительству предприятий Малиновской промзоны на протяжении последних трех лет экономическая ситуация в районе изменилась. Так, Чугуевщина заняла первое место в области по притоку иностранных инвестиций (их размер на душу населения в районе превысил 4 тыс.долл. США, а это почти в десять раз больше среднеобластного показателя.

Источник: STATUS QUO


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Харьковской области открылся стеклозавод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи