Цех по декорированию богемского стекла откроется в Краснодарском крае.

Апрель 19, 2013

В Краснодарском крае, в Тихорецком районе, в поселке Малороссийский строится цех по декорированию богемского стекла из Чехии. Инвестиции в проект составят 20 млн рублей.

Выпуск новой продукции начнется уже летом этого года, сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края. Сейчас цех приобрел высокотехнологичное оборудование.

Богемское стекло будут поставлять из Чехии, а в новом цехе на его поверхность будут наносить рисунки высокотехнологичными красками. С кадрами проблем не будет: 50 претендентов на роспись посуды уже есть, среди них есть и профессиональные художники.

Соглашение о проекте строительства цеха по декорированию богемского стекла было подписано инвестором - компанией «Кристалес Рус» и властями Тихорецкого района в рамках международного форума «Сочи-2012».

Источник - Деловая газета Юг


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Цех по декорированию богемского стекла откроется в Краснодарском крае.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи