Компания «Кнауф» планирует открыть третий завод в России.

Апрель 24, 2013

knauf1.jpgПредставители немецкой компании «Кнауф» подыскивают площадку в Липецкой области для строительства завода по производству стекловаты. На минувшей неделе представители компании наведались в Чаплыгин. Потенциальные инвесторы готовы разместить будущее производство на территории региональной особой экономической зоны.

Фирма «Кнауф», один из крупнейших мировых производителей теплоизоляционных материалов, планирует открытие третьего завода в России по производству стекловаты. Качество продукции компании соответствует самым высоким мировым стандартам: устойчивая к грызунам и огню, не имеет запаха, а срок гарантии составляет не менее полувека.

Чаплыгинская земля привлекает фирму своим географическим положением. Но главный плюс – наличие месторождения кварцевого песка - основного сырья для производства стекловаты - близ села Урусово. Это существенный аргумент в вопросах снижения себестоимости будущий производимой продукции.

На заводе по производству стекловаты фирмы «Кнауф» планируется создать не менее 130 рабочих мест.

В настоящий момент на территории ОЭЗ РУ “Чаплыгинская” зарегистрировано в качестве резидентов 8 компаний. Объем привлеченных инвестиций с начала реализации проекта составил более1,2 миллиарда рублей.

Источник: www.lipetskmedia.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания «Кнауф» планирует открыть третий завод в России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи