Омский завод стеклотары принял первую партию оборудования.

Июнь 5, 2008

omsk.jpg
На строящийся в Омске завод по производству стеклотары поступила первая партия оборудования, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июня, в пресс-службе областной администрации.

По информации министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области, первая партия оборудования включает в себя современные машины иностранного производства, которые будут поступать на завод в течение текущего месяца.

Одновременно с оборудованием продолжают приходить вагоны со специальным огнеупорным материалом. Он необходим непосредственно для сооружения самих печей, где и будет производиться будущая стеклотара. В настоящее время ведется монтаж металлоконструкций под основные цеха завода. Как подтвердил генеральный директор ООО «Омск-стеклотара» Дмитрий Валов, к концу этого месяца должны приступить к монтажу основных печей.

Напомним, проектная мощность строящегося в Омске завода – 600 миллионов условных единиц готовой продукции в год. Основной вид тары – бутылки для ликероводочных и пивных предприятий. Срок ввода в эксплуатацию первой очереди нового завода – четвертый квартал 2008 года. Планируется, что реализация проекта позволит создать около 850 новых рабочих мест, занятых на производстве стекла.

Источник: Экспертный канал «ФедералПресс»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Омский завод стеклотары принял первую партию оборудования.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи