- GlassNews - http://www.glassnews.info -

X Юбилейная Международная экспозиция «Стекло и керамика в пейзаже».

4 Июнь 2013 @ 8:06

10gc.jpgС 8 по 12 июня 2013 гоад в ЦПКиО им. С.М.Кирова пройдет X Юбилейная Международная экспозиция «Стекло и керамика в пейзаже».

На 5 дней живописная поляна у Елагиноостровского дворца украсится разными по форме и технике исполнения, яркими и остроумными произведениями из керамики, а рядом с тенистыми аллеями начнут прогуливаться стеклянные животные, засияют на солнце расположенные между деревьями разноцветные витражи, а из земли «прорастут» невиданные стеклянные цветы.

Мало кто сможет остаться равнодушным к такому разнообразию и фантазии художников. Всех посетителей ждет замечательная семейная прогулка в парке в окружении великолепной природной и художественной стихии.

2013 год – десятая выставка. Будут представлены работы прошлых лет, а также новые произведения.

Вот уже 10 лет, эта уникальная акция собирает несколько сотен профессиональных художников, как России, так ближнего и дальнего зарубежья. В ней принимают участие мастера из Белоруссии, Татарстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Австрии, Нидерландов, Турции, Германии. Год от года качество экспонатов растет и все более органично вписывается в ландшафт парка, на выставке достойно соседствуют работы как членов Российской академии художеств так и студентов кафедр стекла, керамики вузов страны, что являет собой замечательный пример творческого диалога мастеров и подрастающего творческого поколения.

В дни выставки на Елагином острове в этом году пройдут различные мастер-классы - по росписи керамических и стеклянных изделий, гончарному производству, горелочному искусству.

Керамистов и стекольщиков – объединяет огонь: стекло рождается в огне и керамический сосуд проходит обжиг. В них есть сила, и есть хрупкость мгновения, индивидуальность и самоценность. Все работы уникальны, созданы в единственном экземпляре, адресованы в пространство живописного парка Елагина острова.

В рамках акции состоится круглый стол по проблемам развития современного декоративно-прикладного искусства. Принять участие в его работе могут посетители выставки.

9 июня в Музее художественного стекла состоится открытие персональной выставки Заслуженного художника России Б.В.Федорова (г. Тверь).

Программа мероприятий на выставке – акции «Стекло и керамика в пейзаже» 2013г.

8 июня:

13.00 – официальное открытие выставки. Перформанс «Вместе в будущее» акция проходит совместно с некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры Мастер-класс».

13.00 – Гончарный мастер-класс «Керамистам. Ру» - Восточная поляна

13.30 – играет музыкальная группа «Voz Do Ar» .

16.00 – фуршет для участников акции

9 июня:

13.00 – музыкально- театральное представление. Акция проходит совместно с некоммерческой организацией «Международный фонд поддержки культуры Мастер-класс».

14.00 – открытие выставки «Стекло, графика Заслуженного художника России Б.Федорова». Музей художественного стекла.

10 июня: - Работа выставки.

11 июня: - Работа выставки.

12 июня:

14.00 – музыкально - театральное представление

18.00 – демонтаж выставки.

Время работы выставки ежедневно с 10.00 до 19.00 (12 июня до 18.00).

Адрес, проведение акции «Стекло и керамика в пейзаже»: Елагин остров Восточная стрелка, Павильон под флагом, Восточная поляна у Елагиноостровского дворца-музея.

Контактные телефоны: 430-97-84

Источник: ЦПКиО им. С. М. Кирова


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5104

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.