В Агидели будет построен завод по производству изделий из стекла медицинского назначения.

Июнь 6, 2008

В администрации ГО город Агидель состоялась презентация проекта завода по производству изделий из стекла медицинского назначения “Агидель-Стекло”.

Предполагается, что на заводе будут производиться ампулы, различные лабораторные, фармацевтические и гигиенические изделия из стекла медицинского назначения.

Общая стоимость проекта - 3,65 млрд руб.

Объемом производства - 25 тысяч тонн стеклотрубки в год.

Срок окупаемости - 6-7 лет.

Немаловажно, что с вводом нового завода в Агидели появится около тысячи новых рабочих мест. Будущие работники предприятия пройдут обучение в Милане (Италия).

Строительство завода предполагается вести в три очереди.

На сегодня ООО “Агидель-Стекло” выдано разрешение на производство подготовительных работ, предоставлен в аренду земельный участок под размещение завода, определены тип и поставщики оборудования.

Начать работы планируется к середине текущего года.

ООО “Агидель-Стекло” при посредничестве компании “Каэлер Холдинг” необходимо заключить контракт с компанией “Окми” на поставку оборудования по изготовлению ампул и картриджей.

Пуск первой очереди предприятия запланирован на вторую половину 2009 г. Аналогов оборудования и печей, которые будут установлены на данном предприятии, в России нет. Уникальность печей состоит в том, что вместо воздуха для сжигания газа в печи подается кислород, что избавит город от вредных выбросов оксида азота. На дымовых трубах в обязательном порядке будут установлены фильтры с высокой степенью улавливания азота и серы.

При успешной реализации проекта и выходе на полную мощность стоимость ряда лекарств по всей России снизится, так как практически во всех лекарствах сейчас используется импортная упаковка, что приводит к удорожанию фармпродукции почти в два раза.

На сегодня по проекту ведутся работы над документацией для подключения производства к городским сетям электро-, водоснабжения, водоотведения, для прохождения экологической экспертизы и т.д.

Источник: Фармацевтический вестник


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Агидели будет построен завод по производству изделий из стекла медицинского назначения.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи