- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Объем импорта столовой посуды в I квартале 2013 года увеличился на $1,5 млн.

10 Июнь 2013 @ 5:55

vvs-logo.jpgПроведен глубинный анализа растущих рынков России, подготовленный компанией «VVS» по итогам 1 квартала 2013 года, в результате чего обнаружены новые точки роста. В раздел включены рынки, у которых квартальный товарооборот ощутимо вырос по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года.

По итогам 1 квартала 2013 года рыночным всплеском импорта является посуда столовая или кухонная (кроме сосудов для питья), кроме изготовленной из стеклокерамики, из стекла по соответствующему коду ТН ВЭД 7013420000. Прирост объема импорта за рассматриваемый период составил 58% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Период устойчивого роста импорта данного товара составляет уже более года (15 месяцев).

Стоит отметить, что рынок импорта столовой посуды достиг в денежном выражении за 1 квартал 2013 года более $ 4,3 млн. Импортом столовой посуды занимались 32 российские компании. Абсолютным лидером закупок стала Франция. Именно из этой страны было импортировано 55% столовой посуды в Россию.

* Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5120

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.