Vesuvius Group создаст производство огнеупорных изделий на Бору.

Июнь 16, 2008

Президент компании Vesuvius Group SA (Бельгия) Франсуа Ванэк, заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов и глава Борского района Александр Киселев подписали соглашение о строительстве высокотехнологичного предприятия по производству огнеупорных изделий на Бору.

Бельгийская сторона намерена инвестировать порядка 20 млн евро в первую очередь производства (в дальнейшем предполагается возвести еще две очереди стоимостью 20 млн евро каждая). Мощность завода составит 600 огнеупорных изделий ежедневно. Они будут применяться в металлургической, а в перспективе и в стекольной промышленности. По прогнозам, общая стоимость производимой предприятием продукции будет не ниже 350 млн руб. в год. На предприятии предполагается занять 80 человек.

Строительство завода начнется в I кв. 2009 г., а сдать в эксплуатацию его планируют в начале 2010 г. Площадь отведенного под предприятие земельного участка составляет 100 тыс. кв. м. Региональное правительство планирует взять на себя расходы по проведению инженерной инфраструктуры, а также по техническому подключению электросетей. Как отметил Франсуа Ванэк, для Vesuvius Group SA размещение производства в Нижегородской области - это первый опыт работы в России.

Источник: Деловая Неделя


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Vesuvius Group создаст производство огнеупорных изделий на Бору.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи