Крупные компании-производители водки угрожают разрывом контрактов поставщикам бутылок для контрафакта.

Июль 25, 2013

spap.jpgСоюз производителей алкогольной продукции (СПАП), который объединяет крупнейшие российские водочные заводы, пригрозил разорвать с поставщиками бутылок, если те продают свою продукцию и производителям «левой» водки.

Председатель правления СПАП Дмитрий Добров сообщил представителям СМИ, что организация отправила поставщикам стеклотары официальные письма с предупреждением о том, что организации в составе СПАП будут разрывать свои контракты с теми, кто рискнет реализовывать бутылки производителям нелегальных спиртных напитков.

В рамках данной инициативы СПАП попросил некоторых производителей представить на экспертизу образцы своей продукции. Производители водочной продукции собираются сравнить бутылки, куда была разлита нелегальная водка, с имеющимися в базе. Если выяснится, что кто-либо из партнеров продавал тару бутлегерам, он потеряет крупных клиентов.

Согласно данным СПАП, на водочном рынке сейчас представлена продукция 70-80 стекольных заводов.

Источник: ИнтерНовости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Крупные компании-производители водки угрожают разрывом контрактов поставщикам бутылок для контрафакта.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи