По итогам 1 квартала 2013 прирост объема экспорта столовой посуды из стекла составил 95% по отношению к аналогичному периоду 2012 года.

Июль 30, 2013

vvs-logo.jpgИнформационно-аналитической компанией “ВладВнешСервис” проведен глубинный анализа растущих рынков России, подготовленный компанией «VVS» по итогам 1 квартала 2013 года, в результате чего обнаружены новые точки роста. В раздел включены рынки, у которых квартальный товарооборот ощутимо вырос по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года.

По итогам 1 квартала 2013 года рыночным всплеском экспорта является посуда столовая (кроме сосудов для питья) или кухонная, кроме изготовленной из стеклокерамики, прочая, из упрочненного стекла по соответствующему коду ТН ВЭД 7013491000. Прирост объема экспорта за рассматриваемый период составил 95% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Стоит отметить, что рынок экспорта столовой посуды достиг в денежном выражении за 1 квартал 2013 года более 1 млн. долларов. Экспортом столовой посуды занимались 10 российских компаний. Абсолютным лидером закупок стал Азербайджан. Именно в эту страну было экспортировано почти 40% столовой посуды из России.

*Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: По итогам 1 квартала 2013 прирост объема экспорта столовой посуды из стекла составил 95% по отношению к аналогичному периоду 2012 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи