В связи с падением алкогольного рынка воронежский филиал РАСКО начал производить банки.

Август 6, 2013

rasko.gifВ связи с падением российского алкогольного рынка воронежский филиал РАСКО начал производство новой продукции – банок, сообщил исполнительный директор филиала Виктор Селютин.

По его словам, таким образом воронежскому филиалу удалось сохранить прежний объем производства. Для нового производства было приобретено новое оборудование. К настоящему моменту (за июнь-июль) предприятие выпустило уже около 7 млн штук банок емкостью от 0,2 до 1 литра. Доля новой продукции в общем объеме производства уже сейчас составляет около 22%. Потребителями продукции воронежского РАСКО являются российские и украинские сельхозтоваропроизводители.

Также для сохранения прежних объемов производства воронежский филиал РАСКО намерен до конца нынешнего года увеличить поставки (как бутылок, так и банок) на Украину на 3-5%.

Господин Селютин признает, что новый для предприятия рынок не менее тяжелый, поскольку давно сложился и носит сезонный характер. Однако в связи с катастрофической ситуацией на алкогольном рынке у воронежского предприятия не остается других вариантов, кроме как осваивать новые направления.

По данным Росстата, в первом полугодии 2013 года падение производства водки в России составило 29,3%, до 30,3 млн дал, производство всего крепкого алкоголя (крепче 25 градусов) снизилось на 27%, до 36 млн дал.

ООО «РАСКО» создано в июле 1998 года на базе Анопинского стекольного завода совместно с американскими партнерами. Специализируется на производстве стеклотары. С 2001 года работает филиал ООО «РАСКО» в Воронеже, который обслуживает южное направление России, Украину и Казахстан. В 2009-2011 годы компания РАСКО проводила реконструкцию воронежского предприятия, вложив в нее порядка 800 млн рублей. В результате Воронежский филиал РАСКО увеличил мощность более чем на 30%, до 1,3 млн бутылок в сутки.

Источник: ABIREG


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В связи с падением алкогольного рынка воронежский филиал РАСКО начал производить банки.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи