ИАК “ВладВнешСервис”: всплеск импорта стеклянного боя в Россию в I квартале 2013 года.

Август 15, 2013

vvs-logo.jpgПроведен глубинный анализа растущих рынков России, подготовленный компанией «VVS» по итогам 1 квартала 2013 года, в результате чего обнаружены новые точки роста. В раздел включены рынки, у которых квартальный товарооборот ощутимо вырос по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года.

По итогам 1 квартала 2013 года рыночным всплеском импорта является бой стеклянный, скрап и прочие отходы стекла по соответствующему коду ТН ВЭД 7001001000. Прирост объема импорта за рассматриваемый период составил 206% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Стоит отметить, что рынок импорта стеклянного боя достиг в денежном выражении за 1 квартал 2013 года более $164 тыс. Импортом стеклянного боя занимались 7 российских компаний. Абсолютным лидером продаж стала Эстония. Именно из этой страны было импортировано 63% стеклянного боя в Россию.

*Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис”: всплеск импорта стеклянного боя в Россию в I квартале 2013 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи