В Ленинградском районе Краснодарского края планируется построить завод по производству флоат-стекла.

Август 20, 2013

ip.jpgАдминистрация муниципального образования Ленинградского района Краснодарского края предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект строительства в станице Ленинградской завода по производству флоат-стекла.

Проектная мощность предприятия составит 5–6 млн. кв.м листового стекла в год.

Для обеспечения данной производственной мощности запланирована установка одной флоат-линии.

В качестве источника сырья (песка) предполагается использование месторождений Ростовской области и Краснодарского края, в частности в ст. Самарской (удаленность от объекта строительства около 80 км).

Наиболее подходящие для использования в производстве в рамках данного проекта пески (строительные, формовочные, стекольные) можно привозить также из таких месторождений, как Кропоткинское (силикатные пески), Сенновское (плиоценовые пески стекольные), Горячеключевское, Каменномостское, Щербаковское, Новоплатнировское, Северное (возле г. Кореновска), Славянское и др.

Общая стоимость проекта составляет 2,6 млрд. рублей.

Строительство планируется осуществить в течение 1,5-2-х лет.

Завод планируется разместить на участке площадью 9,0258 га в промышленной зоне ст. Ленинградской, расположенный в 1 км от автомагистрали краевого значения Староминская – Ленинградская – Павловская и в 700 м от железнодорожной “Уманская”. Также рядом с объектом расположена автодорога местного значения.

Создание эффективного производства листового флоат-стекла позволит удовлетворить растущий спрос на качественные строительные материалы в Ленинградском районе и в Краснодарском крае в целом.

Основными отраслями-потребителями листового (флоат) стекла станут предприятия отраслей строительства, автомобилестроения, производства мебели и бытовой техники.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район

353740, Краснодарский край, ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179

Контактное лицо: Вадим Григорьевич Прокопец, первый заместитель главы муниципального образования

тел.: +7(86145) 71-375


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Ленинградском районе Краснодарского края планируется построить завод по производству флоат-стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи