ИАК “ВладВнешСервис”: Более трети стеклянной посуды* завозится из США.

Август 29, 2013

vvs-logo.jpgСпециалисты аналитической компании VVS провели глубинный анализа растущих рынков России по итогам 1 квартала 2013 года, в результате чего обнаружены новые точки роста. В раздел включены рынки, у которых квартальный товарооборот ощутимо вырос по сравнению с показателем соответствующего периода прошлого года.

По итогам 1 квартала 2013 года рыночным всплеском импорта является посуда из прочего стекла (имеющего коэффициент линейного расширения не более 5х10-6 на один градус Кельвина в интервале температур от 0 до 300 градусов Цельсия), по соответствующему коду ТН ВЭД 7017200000. Прирост объема импорта за рассматриваемый период составил 52 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Стоит отметить, что рынок импорта посуды из прочего стекла достиг в денежном выражении за 1 квартал 2013 года более $418 тыс. Импортом посуды из прочего стекла занимались 28 российских компаний. Абсолютным лидером продаж стали Соединенные штаты. Именно из этой страны было импортировано 38% посуды из прочего стекла в Россию.

* Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ИАК “ВладВнешСервис”: Более трети стеклянной посуды* завозится из США.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи