Днепродзержинский стеклозавод запланировано ввести в экспуатацию осенью 2013 года.

Сентябрь 6, 2013

ddsz.jpgГлава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников провел встречу с исполнительным директором Европейской Бизнес-Ассоциации Анной Деревянко. Стороны обсудили реализацию на Днепропетровщине проектов компаний, которые являются членами Европейской Бизнес-Ассоциации ( ЕБА), а также совместные шаги по дальнейшему привлечению инвесторов в экономику региона, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Как отметил Дмитрий Колесников, Днепропетровщина и ЕБА активно сотрудничают в вопросах развития бизнеса и привлечения инвестиций. В частности, при поддержке ЕБА наш регион представил свой экономический потенциал и инвестиционные проекты в Брюсселе (Бельгия). Для расширения сотрудничества и внедрения новых форм сотрудничества представители областной власти проводят встречи с представителями региональных компаний, которые являются членами Ассоциации.

«Партнерство между властью и бизнесом наш Президент Виктор Федорович Янукович считает фундаментом государственной политики. В стране сегодня создаются возможности для бизнеса, который готов инвестировать, создавать рабочие места, работать на благо родного государства. Именно предприниматель сегодня вкладывает деньги в новые производства, создает рабочие места, наполняет бюджет. И он достоин всяческого уважения и поддержки - как со стороны власти, так и со стороны общества. Областная власть видит своей задачей обеспечить бизнесу «зеленый свет» на всех перекрестках, минимизировать влияние бюрократических процедур, которые возникают на пути инвестора», - сказал Дмитрий Колесников.

Партнером облгосадминистрации в реализации инвестиционных проектов в регионе является Днепропетровское инвестиционное агентство, которое сопровождает их реализацию. Это проекты в перспективных и приоритетных для Днепропетровской области отраслях – строительстве, сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности и так далее.

В частности, в Днепродзержинске реализуется проект строительства завода по производству пластиковых стеклопакетов швейцарской компании «Глас Треш». Стоимость проекта составляет более 4 млн долл. США . Введение в экспуатацию завода запланировано осенью 2013 года. В результате его реализации создано 50 рабочих мест.

Кроме этого, компания «Глас Треш» также планирует строительство завода по производству высококачественного стекла. Стоимость проекта составляет 260 млн долл. . США . Это современное производство позволит создать около 300 новых рабочих мест. Сейчас ДИА разрабатывает концепцию размещения завода на территории Индустриального парка, проект которого реализуется в Павлоградском районе Днепропетровской области.

В регионе также реализуется проект наращивания производственных мощностей ОАО «Надежда». Проект предусматривает строительство новых, а также модернизацию и переоборудование существующих производственных мощностей дрожжевого завода компании в г. Кривой Рог. Бюджет проекта - 500 тыс. долл. США .

Также в Царичанском районе продолжается строительство второй очереди завода компании «Майсадур Семанс» по производству семян . Здесь планируется создать еще 50 рабочих мест. Стоимость проекта - около 10 млн евро.

«Все эти проекты способствуют диверсификации экономики Днепропетровской области, созданию новых рабочих мест и усилению позиций самих компаний на украинском рынке», - сказал Дмитрий Колесников.

Источник: Кстати+


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Днепродзержинский стеклозавод запланировано ввести в экспуатацию осенью 2013 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи