Fuyao Glass Industry Group открыла в Калуге предприятие по производству автомобильного стекла.

Сентябрь 9, 2013

fuyao.jpgКитайская компания Fuyao Glass Industry Group открыла в Калуге предприятие по производству автомобильного стекла. Китайский производитель является одним из самых крупных мировых производителей в данной области и только на территории Китая имеет около десятка профильных предприятий. До открытия собственного производства в России автомобильное стекло Fuyao Glass импортировалось на российский рынок.

Строительство завода в Калуге началось более 2-х лет назад, хотя решение было принято еще в 2001 году. Очень много времени ушло на разработку проекта и согласования. Суммарный объем инвестиций в данный проект составляет около трехсот миллионов рублей. По информации руководства компании, первоначальный объем производства составит порядка одного миллиона комплектов и в течение трех лет увеличится до 3-х миллионов.

Среди основных покупателей продукции Fuyao Glass на российском рынке является компания Volkswagen (Фольксваген). Примерно треть производимой продукции завода будет реализовываться на российском рынке, а две трети идти на европейский рынок. Напомним, что подобное производство у нас уже имеет компания Mitsubishi (Митсубиси), которая является лидером российского рынка в этом сегменте.

Источник: Auto-Dealer.Ru - Петербург


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Fuyao Glass Industry Group открыла в Калуге предприятие по производству автомобильного стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи