- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Итоги II-го международного Мероприятия из серии традиционных Встреч Мастеров Стеклоделия.

2 Октябрь 2013 @ 8:03

sc.jpg17-18 сентября 2013 года состоялось II-е Международное Мероприятие из серии традиционных Встреч Мастеров Стеклоделия, проводимое компанией “СтеклоКонсалтинг” на Владимирской земле – Родине стекольного ремесла!

В числе именитых Гостей были основные представители отрасли из России, Чехии, Италии, Германии, Франции, Турции, Швейцария и других стран - производители стеклотарной продукции, банковские, финансовые и страховые организации, поставщики сырьевых материалов, производители оборудования и услуг.

Встреча прошла при поддержке Соорганизаторов:

  • Международная Группа КАРТОНПЛАСТ - лидер в области безопасной и эффективной системы транспортировки и хранения стеклянной тары. Ведущий поставщик многоразовых пластиковых разделительных пластин.
  • Гостиничный Комплекс «ПУШКАРСКАЯ СЛОБОДА» - изысканный ансамбль для комплексной организации и проведения эксклюзивных профессиональных встреч представителей стекольной отрасли VIP-уровня.
  • АЛКОЭКСПЕРТ - Информационно-аналитический портал о рынке алкогольных напитков.
  • Информационные Партнеры - Журнал «Тара и Упаковка», Информационно-новостной портал «GlassNews.info».

Мероприятие включало два основных блока.

Первый блок – дневная часть – Конференция - открылась ключевым докладом Невской Н.Н. «Потребительские рынки стеклотарной отрасли. Картина рынка и его развитие». Каждый Участник получил в подарок профессиональное отраслевое исследование потребительского рынка, где наглядно представлена реальная ситуация в отрасли.

sk1.jpg

Тематику продолжил АЛКОЭКСПЕРТ с докладом «Государственное регулирование алкогольного рынка. Текущее состояние и перспективы»

sk2.jpg

Новые идеи и предложения для стеклотарных производств, повышающих эффективность вложений, способствующих снижению издержек предприятия, были представлены рядом выступлений:

  • Генеральный директор КАРТОНПЛАСТ Игорь Гетман выступил с докладом «Повышение логистической эффективности и снижение операционных издержек стеклопроизводящих предприятий» и презентовал систему управления возвратно-оборотной тарой.
  • Генеральный директор MSC-SGCC Rus Андрей Гульков представил выступление «Технический регламент пивных компаний по обязательной маркировке стеклотары и снижению своих рисков»
  • Представитель в России финансовой компании AS ASSOCIATED CONTRACTORS S.A. Васил Васильев в своем выступлении озвучил, какие существуют «Льготы по финансированию импорта Итальянского оборудования»
  • «Комплексное страхование предприятий стекольной отрасли» было предложено ВТБ-Страхованием
  • Компания BDF INDUSTRIES представила доклад “Энергоэффективность: Влияние программ по снижению энергозатратности и окружающая среда» (применительно к современным заводам по производству стеклотары)

sk3.jpg

Программа выступлений завершалась на позитивной и жизнеутверждающей ноте о Стекле - докладом представителя компании СТЕКЛОКОНСАЛТИНГ - «Возможности в обеспечении роста потребления продуктов в стеклотаре, с использованием современных инструментов отраслевого маркетинга», о возможности и необходимости проведения PR-кампаний, направленных на укрепление и продвижение среди потребителей сильных сторон стеклотары, под лозунгом «Стекло – это Жизнь»!

Второй блок - Вечерняя часть Стекольного События - была ознаменована юбилейной датой в жизни Невской и проходила под девизом - «10 лет в Стекле – дело ее Жизни»! Каждому Гостю Наталья торжественно вручила Сердце из Стекла в знак уважения и как символ бережного отношения к профессиональным традициям.

Наталья Невская и команда СТЕКЛОКОНСАЛТИНГ: «С чувством глубочайшей благодарности и признательности обращаюсь к каждому, кто поддержал и не только был рядом в тот момент, но и кто не смог приехать лично. Всем стекольщикам желаю прежде всего здоровья, силы духа, выдержки, нескончаемого вдохновения, а любимой отрасли – процветания! Будем верить, что государство поддержит наши производства, вышедшие на международный качественный и профессиональный уровень. А союз потребителя и производителя стеклотары будет взаимовыгоден и крепок. Пусть Земля будет чистой, и каждое изделие из стекла используется во благо!»

Игорь Гетман и команда КАРТОНПЛАСТ: «В этой связи хотим еще раз выразить свою признательность за предоставленную возможность выступить соорганизаторами Стекольного События, а также поблагодарить команду СТЕКЛОКОНСАЛТИНГ и лично Невскую Наталью за превосходную организацию и теплый прием! Хотим отметить, что место проведения Мероприятия – Пушкарская слобода – очень порадовало уровнем сервиса и отзывчивостью сотрудников! В целом хотим признаться в своем глубоком удовлетворении и выразить потенциальную готовность и в дальнейшем участвовать в реализации заложенной Вами традиции проведения Встреч Мастеров Стеклоделия!»

Невская Наталья Николаевна,
генеральный директор
“СтеклоКонсалтинг” Специализированная Отраслевая Компания


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5441

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.