Состоялось заседание Экспертной Группы «Стекло».

Октябрь 3, 2013

ccp.jpg25 сентября 2013 года в СтеклоСоюзе России состоялось заседание Экспертной Группы «Стекло». Рассматривались замечания, поступившие от руководителей заводов по подготовке технического задания к концепции Федеральной Целевой программы по модернизации промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на 2014-2019 гг.

На совещании выступил Куприн Роман Григорьевич, директор СМ Pro – разработчик ТЗ к ФЦП, который подробно изложил методики разрешения проблемных вопросов при подготовке ТЗ ФЦП. Куприн Р.М. подробно ответил на вопросы членов ЭГ «Стекло».

Интересным были предложения Евтушенко Евгения Ивановича, проректора по научной работе БГТУ им. В.Г. Шухова, в частности при разработке ФЦП предусмотреть создание строгой системы подготовки, переподготовки и сертификации кадров для ПСМ.

Агуреев Сергей Алексеевич, генеральный директор ОАО «Салаватстекло» просил в ФЦП строго раскрыть схему финансовой поддержки предприятий государством по реконструкции действующих заводов производителей материалов для строительного комплекса. Правительству необходимо показать производителям емкость рынка и географию потребления, хотя бы на 5 лет.

Жаров Сергей Викторович, генеральный директор ОАО «Судогодские стеклопластики» обратил внимание, что ФЦП должно предусмотреть разработку ГОСТов для новых эффективных строительных материалов: стеклосетки, стеклоарматура, пеностекло и д.р.

Павлушкин Михаил Николаевич, вице-президент ССР внес предложения перейти к государственной и отраслевой сертификации строительных материалов, т.к. рынок заполонила продукция сомнительного качества. Производитель просто покупает разрешительные документы, не исследовав продукцию.

Принято решение подробно изучить предложения к ТЗ ФЦП, сформулировать в единый блок и направить в Министерство регионального развития РФ.

В заседание принял участие Осипов Виктор Иванович, президент ССР.

Пресс-центр «СтеклоСоюза»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Состоялось заседание Экспертной Группы «Стекло».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи