Проводится инвестиционный конкурс по продаже 96,8% акций ОАО «Мингячевирское стекловолокно»

Июль 1, 2008

Государственный комитет по управлению госимуществом Азербайджана объявил инвестиционный конкурс на продажу 96,78% акций ОАО «Мингячевирское стекловолокно» (85% + 12,78%, оставшихся после льготной продажи трудовому коллективу).

Как сообщили в комитете, на конкурсе могут принять участие как местные, так и иностранные инвесторы. Предпочтение будет отдано инвесторам, обладающим передовым опытом в области эксплуатации предприятий данного сектора, предложившим максимальный объем инвестиций и взявшим обязательство об их рациональном использовании.
Уставный капитал ОАО «Мингячевирское стекловолокно», расположенного по адресу проспект Г.Алиева, 108, по состоянию на 1 июня 2008 года составил 497 780 манатов, при этом выпущено 247 390 акций, номинальной стоимостью 2 маната каждая. Предметом конкурса являются 241 888 акций, суммарной номинальной стоимостью 483 776 манатов. На предприятии занято 206 человек.

Долги предприятия составляют 539,4 тыс. манатов, в том числе долги по заработной плате – 54 тыс. манатов, по товарам и услугам – 123,9 тыс. манатов, дебиторские долги – 141,5 тыс. манатов.

Для участия в конкурсе инвесторы должны представить инвестиционную программу, отражающую направления, сумму и сроки вложения инвестиций. Инвестор также должен представить предложения по перечислению в течении 60 дней после заключения договора купли-продажи на счет предприятия до 5% объявленных инвестиций, перечислению в госбюджет 280 тыс. манатов и представлению в комитет 15 тыс. приватизационных чеков. Иностранные инвесторы должны представить соответствующее приватизационным чекам число приватизационных опционов.

Предложения принимаются до 30 июля, с 1 августа тендерная комиссия приступит к оценке предложений.

Источник: АПА-Экономикс


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Проводится инвестиционный конкурс по продаже 96,8% акций ОАО «Мингячевирское стекловолокно»
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи