AGC в Бразилии начинает массовое производство.

Октябрь 22, 2013

agc-logo.jpgКомпания AGC, мировой лидер в производстве стекла, химической продукции и высокотехнологичных материалов, объявила о начале выпуска строительного стекла на производственной площадке AGC Glass Brazil, Inc. в Гуаратингете, штат Сан-Паулу.

Инвестиционный проект стоимостью около 300 миллионов евро, реализация которого началась в ноябре 2011 года, переводится в производственную стадию и готов к массовому выпуску строительного и автомобильного стекла. В соответствии с прогнозами предприятие должно выпускать 220.000 тонн флоат-стекла в год, изготавливать до 500.000 машинокомплектов автомобильного стекла и производить высококачественные зеркала для бразильского рынка. Компания должна обеспечить создание 500 рабочих мест к 2016 году.

Рад сообщить, что технологии, качество и услуги AGC Group теперь представлены в том числе и на бразильском рынке,” - заявил Давиде Каппеллино, президент AGC Glass Brazil на торжественном открытии производства. “Наш новый стекольный завод является крупнейшим производственным предприятием в Южной Америке. Предприятие использует передовые технологии в области охраны окружающей среды, включая очистку дымовых газов, энергосберегающие и водосберегающие устройства. Наряду со снижением экологической производственной нагрузки запланированная к выпуску стекольная продукция также предназначена для защиты окружающей среды, как, например, теплоотражающее стекло для энергоэффективного кондиционирования воздуха и не содержащие меди и свинца зеркала”.

agc-brasil.jpg

Кей Йонамото, исполнительный вице-президент AGC и руководитель международного проекта в Бразилии отметил, что “в рамках единой политики руководства Grow Beyond AGC Group рассматривает расширение бизнеса на быстрорастущих рынках в качестве одной из основополагающих стратегий роста. Мы уверены, что наш первый промышленный инвестиционный проект в Южной Америке станет основой для дальнейшего развития. Одновременный запуск производства строительного и автомобильного стекла стал возможным исключительно благодаря поддержке и слаженной работе многих людей, как в Бразилии, так и на предприятиях Группы за ее пределами. AGC Group продолжит расти вместе с Бразилией, способствуя ее национальному развитию”.

Наталья Левина

Специалист по связям с общественностью
AGC Glass Russia


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC в Бразилии начинает массовое производство.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи