Практически новый хрустальный завод.

Октябрь 23, 2013

bryansk.jpg17 октября 2013 года состоялась встреча Губернатора Брянской области Николая Денина с генеральным директором ООО «УК МК Катюша» Сергеем Авдеевым, на которой обсуждалась реализация проекта по созданию нового предприятия, которое будет выпускать хрустальные изделия.

Напомним, что вопрос о воссоздании завода ведется на уровне губернатора с февраля 2013 года. Еще в начале апреля Сергей Авдеев представил губернатору «полный портфель идей» о создании инновационного производства хрусталя, но уже под новым брендом - «Мальцов». И уже 30 мая текущего года в регион приехала группа специалистов компании «Гутира» из Чехии, чтобы на месте проработать детали будущего строительства. Площадка для возведения нового завода определена - это территория, на которой исторически располагался Дятьковский хрустальный.

На данный момент в реконструированном здании сейчас идёт монтаж технологического оборудования. К концу октября текущего года должна быть запущена новая печь.

«Дальнейшая судьба проекта во многом будет зависеть от сбыта продукции», — сказал Сергей Авдеев, — работа над новым брендом — «Мальцов» — продолжается: следующий этап после его представления — продвижение на рынке, в том числе в других регионах России. К слову, магазин с продукцией под новой маркой мы планируем открыть в торгово-развлекательном центре «АЭРОПАРК», первая очередь которого очень скоро откроется в Советском районе Брянска».

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Брянской области.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Практически новый хрустальный завод.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи