Рынок стеклотары в Германии растет.

Ноябрь 11, 2013

gv.jpgПо информации www.verpackungsrundschau.de, немецкая индустрия по выпуску стеклотары отмечает позитивную тенденцию. В первом полугодии этот плюс был очень небольшим, однако в третьем квартале тенденция усилилась, и в целом, за первые девять месяцев текущего года объем выпущенной в Германии стеклотары (в тоннах) увеличился на 1,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные по текущему году опубликовала инициативная отраслевая группа “Aktionsforum Glasverpackung”, созданная в 2000 г. В группу входят в общей сложности 13 компаний, выпускающих стеклянную тару и упаковку в Германии. Это 35 заводов, на которых занято около 9000 человек.

Сбыт стеклянных бутылок увеличился на 1,1%. Лидерами оказались бутылки в сегментах «вода/лимонад» (плюс 8,2%) и «вино» (плюс 5,9 %). Исключение составили пивные стеклянные бутылки, объем выпуска здесь сократился на 4,4 %. В первом полугодии стеклотара для продуктов питания (фруктовые и овощные консервы, соленья) показывала отрицательную динамику (- 1,5 %), но за девять месяцев продемонстрировала плюс 0,2%. Зато тара в сегменте детского питания показала плюс 18,4 %.

В сегменте стеклянной тары и упаковки для фармацевтики, косметики и химико-технических целей, а также тары для индустрии напитков ёмкостью до 150 мл наблюдался рост сбыта с января по сентябрь 2013 г. на 7,5 %. Достижению этого результата способствовало увеличение сбыта фармацевтической упаковки за рубежом (+ 17,1 %), а также косметической упаковки внутри страны (+ 7,2 %).

Источник: Unipack.Ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Рынок стеклотары в Германии растет.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи