Стеклянный декор от Lalique. Зимний пейзаж в хрустале.

Ноябрь 25, 2013

lalique.jpgLalique, легендарный французский бренд ювелирных украшений и предметов декора из стекла, основанный в эпоху расцвета ар-нуво выдающимся ювелиром Рене Лаликом, к осенне-зимнему сезону подготовил роскошную винную коллекцию «100 баллов» (100 points) и серию декоративных хрустальных ваз «Зимний пейзаж» (Paysage d’Hiver).

Первая коллекция была Разработана в сотрудничестве с авторитетным американским винным экспертом Джеймсом Саклингом (James Suckling) и помимо элегантного силуэта и изящной графичной гравировки наделена важными «профессиональными» качествами – пластическими нюансами, которые помогают вину полноценно раскрыть свой ароматный и вкусовой букет. В коллекцию вошли старомодный квадратный графин с пробкой, вытянутый графин для воды, бокал универсальный, бокал для вина Бордо, бокал для бургундского, бокал-флют для шампанского, бокал для воды и несколько бокалов без ножки.

l2.jpg

Вазы из коллекции «Зимний пейзаж» – это музыка, застывшая в вихре хрусталя, это орнамент опавшей листвы и цвет осенней ягоды, захваченные морозным инеем, это золото осени под первым ноябрьским льдом… Массивные сосуды (максимальный вес  9,8 кг) просты по форме, потому что весь эстетически-смысловой акцент перенесен на искусный рельефно-фигуративный декор, исполненный в лучших традициях французского ар-нуво. Низкая фруктовая ваза насыщенного оттенка бордо в форме купели из листьев была придумана самим Марком Лаликом – потомственным ювелиром и владельцем бренда. Некоторые модели выпущены лимитированным тиражом и частично покрыты платиновой глазурью.

l3.jpg

l4.jpg

l5.jpg

l6.jpg

l1.jpg

Источник: www.abitant.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Стеклянный декор от Lalique. Зимний пейзаж в хрустале.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи