Солнечногорский стекольный завод отметил 110-летний юбилей.

Ноябрь 29, 2013

soltek.jpgИстория стекольного завода берет свое начало с февраля 1903 года, когда дворянин Балкашин и И.Столкинд на базе бывшей стекольной лавки в селе Солнечная Гора создали компанию «Торговый дом Балкашина и Столкинда». После Великой Отечественной войны на заводе была проведена модернизация производства, позволившая полностью ликвидировать тяжелый труд наборщиков. В 60-х-70-х годах солнечногорское предприятие стало ведущим поставщиком медицинской стеклотары в стране.

ОАО «Солстек» специализируется на выпуске бутылок для крови, трансфузионных и инфузионных препаратов, банок и флаконов для лекарств, флаконов для аэрозолей. Также завод выпускает бутылки и банки для детского питания, стеклотару для предприятий пивоваренной, ликероводочной, пищевой и парфюмерной промышленности. Сегодня в ассортименте предприятия более 200 видов изделий из стекла. На заводе трудятся 420 человек.

Сейчас предприятие по выпуску стеклотары переживает сейчас трудные времена.

Уже два года завод находится в процедуре конкурсного производства, которая предполагает ликвидацию предприятия либо смену собственника с сохранением профиля деятельности, рассказал солнечногорскому телевидению технический директор завода Евгений Куприн.

«Неудачное руководство нашим предприятием управляющей компанией „Артерия“ привело к состоянию банкротства. Два года назад управление заводом вернули в наши руки», — рассказал Евгений Куприн. По его словам, за время самостоятельного управления, завод смог не только увеличить количество выпускаемой продукции, но и расширить рынок сбыта.

По материалам zelenograd.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Солнечногорский стекольный завод отметил 110-летний юбилей.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи