Индийский рынок стекла настроен на бум.

Декабрь 12, 2013

india.jpgПо оценкам компании Business Standard, индийский рынок стекла увеличится в среднем на 15% в течение следующих трех лет.

Стекольная промышленность Индии к 2015 году вырастет до Rs340 млрд (около 5,5 млн долларов США). Основными стимулирующими секторами станут строительство недвижимости, автомобилестроение, пищевая индустрия и производство напитков.

В настоящее время, по данным Assocham (Associated Chambers of Commerce and Industry – Объединённые торгово-промышленные палаты), индийский рынок оценивается в Rs225 млрд.

Доминирующими игроками стекольной промышленности Индии являются ASAHI Glass India Ltd, Hindustan National Glass & Industries ltd, Piramal Glass, Saint-Gobain India, HSIL, Owen Corning, Triveni Glass, Borosil, Nippon Electric glass, Gujarat Borosil и Sezal Glass.

Кроме того, 70% всего производства стекла в неорганизованном секторе Индии предоставлены Firozabad Glass Industry, которая является крупнейшим стекольным кластером Индии.

Около 75% всей стекольной промышленности сосредоточены в штатах Uttar Pradesh, Maharashtra, Gujarat, Karnataka и Andhra Pradesh.

Использование стекла на душу населения в Индии составляет 1,2 кг, по сравнению с 8-9 кг в развитых странах и 30-35 кг в США, говорится в исследовании.

Основными экспортными направлениями стекольной промышленности Индии являются США, Китай, Бразилия и Германия. Страны, из которых главным образом Индия импортирует - Китай, США и Германия.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Индийский рынок стекла настроен на бум.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи