Совещание стекольных заводов - производителей медицинского стекла.

Декабрь 23, 2013

ccp.jpgВ середине декабря 2013 года в СтеклоСоюзе России состоялось совещание стекольных заводов - производителей медицинского стекла. Были рассмотрены вопросы связанные с итогами уходящего года и утверждён план работы ССР по развитию производства медицинского стекла на 2014 год и до 2018 года. В рамках утверждённых мероприятий предстоит большая организационная работа по выполнению Указа № 598 Президента России «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Одновременно, руководители заводов были обеспокоены нарастающим импортом в Россию изделий медицинского стекла из Китая, по мнению участников заседания, рост импорта подвергает опасности национальную безопасность страны. В рамках мероприятий предусмотрено внести изменения в действующее законодательство, в том числе и запрет на маркировку медицинских изделий терминами, не согласующимися с действующими ГОСТами РФ.

Принято решение о выделении финансовых ресурсов на проведение глубоких исследований в области состояния медицинской промышленности России.

По итогам совещания установлено, что необходимо создать в структуре СтеклоСоюза России департамент развития производства медицинского стекла и утверждена смета на содержание аппарата.

Источник: Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Совещание стекольных заводов - производителей медицинского стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи